复方对乙酰氨基酚片(得菲尔)
- 通用名称:
- 复方对乙酰氨基酚片
- 产品编号:
- 13202182743
- 批准文号/生产许可证号:
- 国药准字H23020730
- 产品规格:
- 12s
- 生产企业:
- 葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司
- 该产品已下架!
同类产品推荐
热销产品

扫描有礼
关注方舟健客微信,享受更多优惠
- 商品介绍
- 说明书
- 资质证明
产品品名 | 复方对乙酰氨基酚片(得菲尔) |
主要原料 | 本品为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚126毫克,阿司匹林230毫克,咖啡因30毫克。 |
主要作用 | 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 |
适宜人群 | 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热病患者。 |
产品规格 | 12s |
用法用量 | 口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。 |
生产企业 | 葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司 |
-
正品保证,正规发票
方舟健客是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。
-
私密包装,隐私保障
方舟健客在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。
-
高效物流,安全到达
方舟健客所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。
-
多地仓储,保证库存
方舟健客发货以广州主仓为主,辅以各地分仓,根据实际库存匹配仓库发货,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。
【药品名称】 复方对乙酰氨基酚片(得菲尔)
【通用名称】 复方对乙酰氨基酚片
【规格型号】 12s
【生产企业】 葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司
【批准文号/生产许可证号】 国药准字H23020730
【有 效 期】 24 月
【功能主治】 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【用法用量】 口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
【不良反应】 1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。 2.较少见或罕见的有: (1)胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用本品的患者。 (2)过敏性支气管哮喘。 (3)皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。 3.血尿、眩晕和肝脏损害。
【注意事项】 1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。 3.肝、肾功能不全者慎用。 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师
【禁 忌】 1.孕妇、哺乳期妇女禁用。 2.喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。 3.血友病或血小板减少症患者禁用。 4.活动性出血性疾病患者禁用。 5.严重肝肾功能不全者禁用。
【上市许可持有人】 葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司
【包装单位】 盒
【主要成份】 本品为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚126毫克,阿司匹林230毫克,咖啡因30毫克。
【性 状】 白色片。
【适用人群】 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热病患者。
【孕妇及哺乳期妇女用药】 本品未证明对孕妇及哺乳期妇女的安全性,孕妇及哺乳期妇女不宜服用。
【儿童用药】 本品未证明对6岁以下儿童的安全性,6岁以下儿童不宜使用。
【老年患者用药】 尚不明确。
【贮 藏】 密封。
好评度
00.0%

