酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)
- 通用名称:
- 酚麻美敏混悬液
- 产品编号:
- 12200001678
- 批准文号/生产许可证号:
- 国药准字H20041694
- 产品规格:
- 100ml
- 生产企业:
- 上海强生制药有限公司
- 该产品已下架!
同类产品推荐
热销产品
- 浏览此商品的人还浏览了

扫描有礼
关注方舟健客微信,享受更多优惠
- 商品介绍
- 说明书
- 资质证明
产品品名 | 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味) |
主要原料 | 本品为复方制剂,其组分为每毫升含对乙酰氨基酚32mg,盐酸伪麻黄碱3mg,氢溴酸右美沙芬1mg,马来酸氯苯那敏0.2mg。辅料为黄原胶、微晶纤维素-羧甲基纤维素纳、丙二醇、甘油、山梨醇、尼泊金丁酯、苯甲酸钠、AK糖、无 |
主要作用 | 本品用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。 |
适宜人群 | 小儿 |
产品规格 | 100ml |
用法用量 | 口服,2岁以下小儿应遵医嘱,12岁以下儿童用量见下表: 年龄(岁)体重(千克)用量(毫升/次)次数 2-3 12-14 2.5-3.5 若症状不缓解,可间隔4-6小 4-6 16-20 4-5.5 时重复用药一次,24小时不超过4次。 7-9 22-26 6 10-12 28-32 8 |
生产企业 | 上海强生制药有限公司 |
-
正品保证,正规发票
方舟健客是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。
-
私密包装,隐私保障
方舟健客在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。
-
高效物流,安全到达
方舟健客所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。
-
多地仓储,保证库存
方舟健客发货以广州主仓为主,辅以各地分仓,根据实际库存匹配仓库发货,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。
【药品名称】 酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)
【通用名称】 酚麻美敏混悬液
【规格型号】 100ml
【生产企业】 上海强生制药有限公司
【批准文号/生产许可证号】 国药准字H20041694
【有 效 期】 36 月
【功能主治】 本品用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。
【用法用量】 口服,2岁以下小儿应遵医嘱,12岁以下儿童用量见下表: 年龄(岁)体重(千克)用量(毫升/次)次数 2-3 12-14 2.5-3.5 若症状不缓解,可间隔4-6小 4-6 16-20 4-5.5 时重复用药一次,24小时不超过4次。 7-9 22-26 6 10-12 28-32 8
【不良反应】 1.偶有轻度嗜睡、多汗、头昏、乏力、恶心、上腹不适、口干和食欲不振、皮疹等,可自行恢复。 2.可能引起嗜睡。 3.可能引起兴奋,特别是对儿童。
【注意事项】 1. 服药3天后持续发热,请咨询医师。 2. 有高血压、糖尿病、精神抑郁症、心脏病、甲亢症、青光眼、哮喘患者以及对麻黄碱药理作用敏感不宜服用本品。 3. 伴有多痰的咳嗽、由哮喘引起的慢性咳嗽在使用本品前请咨询医生。 4. 如出现新的症状或出现充血、肿胀时请停止使用并咨询医生。 5. 不得与其它含对乙酰氨基酚的药物同时服用。 6. 药品性状发生改变时禁止服用。 7. 肝、肾功能不全者慎用。 8. 儿童必须在成人的监护下使用。 9. 请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【禁 忌】 本品过敏及对其他解热镇痛药过敏者禁用。
【上市许可持有人】 上海强生制药有限公司
【包装单位】 瓶
【主要成份】 本品为复方制剂,其组分为每毫升含对乙酰氨基酚32mg,盐酸伪麻黄碱3mg,氢溴酸右美沙芬1mg,马来酸氯苯那敏0.2mg。辅料为黄原胶、微晶纤维素-羧甲基纤维素纳、丙二醇、甘油、山梨醇、尼泊金丁酯、苯甲酸钠、AK糖、无
【性 状】 本品为红色的、香橙味的混悬液体。
【适用人群】 小儿
【孕妇及哺乳期妇女用药】 孕妇及哺乳期妇女服用本品前请向医师咨询。
【儿童用药】 2岁以下小儿应遵医嘱。
【贮 藏】 遮光、密闭保存。
好评度
00.0%

