- 商品介绍
- 用户评价(88)
- 说明书
- 资质证明
产品品名 | 儿童复方氨酚肾素片(科达琳) |
主要原料 | 对乙酰氨基12毫克;盐酸脱氧肾上腺素2.5毫克;马来酸氯苯那敏1毫克;维生素B1:1毫克。 |
主要作用 | 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 |
产品规格 | 12片 |
用法用量 | 口服,详见说明书。 |
生产企业 | 幸福医药有限公司 |
-
正品保证,正规发票
方舟健客是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。
-
私密包装,隐私保障
方舟健客在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。
-
高效物流,安全到达
方舟健客所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。
-
多地仓储,保证库存
方舟健客发货以广州主仓为主,辅以各地分仓,根据实际库存匹配仓库发货,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。
好评度
00.0%
【药品名称】 儿童复方氨酚肾素片(科达琳)
【通用名称】 儿童复方氨酚肾素片
【规格型号】 12片
【生产企业】 幸福医药有限公司
【批准文号/生产许可证号】 HC20140032(HC20090019)
【有 效 期】 36 月
【功能主治】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【用法用量】 口服,详见说明书。
【不良反应】 详见说明书。
【注意事项】 1.依照剂量服法指示服用幸福儿童科达琳是非常安全可靠的,切勿服用超过指定剂量。 服用此药物可能会有睡意;如有此情形,不可驾驶或操作机械。 2.如属以下情况,服用前应请示医生: a.正在接受医生治理期间服食医生处方药物期间、患有青光眼、心脏病、高血压、糖尿病或甲状腺病。 b.症状持续或转差、或出现新症状、或出现红肿。 c.2岁以下儿童。不可同期服用其它含对乙酰氨基酚成份的药物,以免因过量服用造成危险。 不可为退烧目的服食超过3天或为止痛目的服食超过5天 d.苯酮尿患者:含苯丙氨酸 3.请将此药物放置在儿童不能拿取的地方
【禁 忌】 详见说明书。
【上市许可持有人】 幸福医药有限公司
【包装单位】 盒
【主要成份】 对乙酰氨基12毫克;盐酸脱氧肾上腺素2.5毫克;马来酸氯苯那敏1毫克;维生素B1:1毫克。
【性 状】 本品为橙色片,片的一面刻有带“FORTUNE”字样的标志。
【适用人群】 儿童
【孕妇及哺乳期妇女用药】 无相关资料
【儿童用药】 遵医嘱
【老年患者用药】 无相关资料
【贮 藏】 阴凉干燥处密封保存

方舟健客集团成立于2015年,是目前国内医药电商的领军企业,旗下运营的方舟健客网上药店是全国最大规模的网上药店之一。
方舟健客致力于为人们提供更便捷、安全、低价的在线购药服务。目前,方舟健客已与国内多家大型药品生产厂商建立了战略合作关系,主要经营药品、保健品、减肥护肤品、母婴用品、成人安全用品等数万种产品。药厂直供确保药品100%正品,严格管理的采购渠道,药品均可在药监局网站查验。减少中间环节、店面租金的直接采购,让用户在方舟健客购药至少省30%。在国内药品行业率先实行了”货到付款”,偏远地区也能实现”网上购药、货到付款”。
打造最值得信赖的智慧健康服务平台是方舟健客的长远发展目标。方舟健客目前拥有数千名签约的执业医师和执业药师团队,囊括数十名国内著名医学界专家学者,为用户提供免费的一对一健康咨询及用药指导服务,打造在线问诊、购药、健康管理、移动医疗的大健康产业闭环。
通过互联网服务让每个人更健康是方舟健客的美好愿景。方舟健客以服务社会、回馈社会为己任,与国内数家医学教学及科研机构合作,建立了大学生就业实践基地,积极参与各类社会慈善活动。成立至今,方舟健客先后获得“中国最大的网上药店”“中国网上药店十强”“中国药店价值榜五十强”“最具品牌力网上药店”“最受欢迎网上药店之一”“中国医药电商模式创新奖”“十大网上药店金购物车”“最具影响力的医药电商品牌”、“最具投资价值的医药电商企业”等荣誉。
目前,方舟健客正处于高速发展之中,这支年轻化、专业化的运作团队正在不断壮大,并朝着打造最值得信赖的智慧健康服务平台的目标迈进。





-
方舟健客在包装发货时,包装箱外表只有送货地址和必要信息,不会出现所购买商品的名称,而具体的商品购物清单在包装箱中,我们绝对保障客户的隐私,请放心购物。
-
方舟健客是广东省第一家获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,购买商品后都能开具正规发票,报销无忧。
-
方舟健客所有商品全部采用“第三方物流送货上门”的配送方式(部分城市需要到邮局自提),我们将根据你所订购商品的配送地址及商品所在库房的情况,就近为原则,将商品安全地送到您所填写的配送地址。
健康科普
用药指导
健康问答
同类产品

小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)
¥13.70
保婴丹(余仁生)
¥149.90
小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)
¥10.70
布洛芬混悬液(美林)
¥38.90
小儿氨酚黄那敏颗粒(999)
¥9.90
布洛芬混悬滴剂(美林)
¥32.00
对乙酰氨基酚口服混悬液(泰诺林)
¥38.80
儿科七厘散(中国药材)
¥15.90
小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)
¥13.20
小儿感冒颗粒(999)
¥13.50
小儿柴桂退热颗粒(百灵鸟)
¥29.80
小儿氨酚黄那敏颗粒(果果)
¥12.00
八宝惊风散(伍豪)
¥36.00
布洛芬混悬液(美林)
¥27.00
小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)
¥7.00