专家问答
请问保泰松片治牙疼吗?
40
2013-08-16 11:04
病情描述
你好,请问保泰松1片,布洛芬1片,维生素B1,B6 2片,食母生 3片,强的松2片,这几种药配在一起,治牙疼吗?谢谢!以上那几种药 ,配在一起治牙疼吗?是别人的秘方,你看行吗?谢谢!
医生建议:2013-08-16 11:16
专家问答梁医生
你好,保泰松和布洛芬同非甾体抗炎药,有抗炎,镇痛,解热的作用。都可以缓解牙痛,但一起服用会造成重复用药,建议吃布洛芬就可以了。维生素B1和维生素B6 有一定的辅助作用。食母生片用于营养不良、消化不良、食欲不振及B族维生素缺乏症。服用食母生片可以不服维生素B1,B6。强的松主要也是抗炎作用,不建议服。这个方很多重复的用药,不合理的。牙痛的话建议医院检查,如感染应配合服用抗生素的。
公众号广告图

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015-2024 www.jianke.com All rights reserved

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com
网络警察报警平台不良信息举报中心粤公网安备工商红盾电子标识
下载
顶部顶部