专家问答
请问我家里的2周岁的小孩吃二洞天小儿氨酚那敏颗粒
33
2013-12-16 21:55
病情描述
医生你好啊,请问2周岁的小孩吃二洞天小儿氨酚那敏颗粒 一次一袋要吃多少?
医生建议:2013-12-16 21:56
专家问答丁医生
你好,小儿氨酚黄那敏颗粒 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。1~3岁 10~15KG 0.5~1袋 一日3次。要多喝水多食水果蔬菜.不吃或少吃辛辣、刺激性的食物。注意事项:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。希望我的回答能够帮的到你,祝生活愉快,早日康复!
公众号广告图

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015-2024 www.jianke.com All rights reserved

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com
网络警察报警平台不良信息举报中心粤公网安备工商红盾电子标识
下载
顶部顶部