专家问答
氨咖黄敏胶囊是中药吗?
33
2013-12-12 22:28
病情描述
医生你好,我想咨询一下,氨咖黄敏胶囊是中药吗?谢谢
医生建议:2013-12-12 22:28
专家问答陈医生
你好,氨咖黄敏胶囊成分是每粒含对乙酰氨基本酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg、人工牛黄10mg。因此氨咖黄敏胶襄不是中药。而且氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、鼻塞、咽痛等症状。希望能帮到你!
公众号广告图

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015-2024 www.jianke.com All rights reserved

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com
网络警察报警平台不良信息举报中心粤公网安备工商红盾电子标识
下载
顶部顶部