专家问答
白加黑感冒药和双黄连软胶囊能同时服用吗?
0
2015-03-26 21:02
医生建议:2015-03-26 21:22
专家问答周医生医师妇产_妇科广西合山市红十字医院
可以的,你所说的这两种药是可以同时服用来治疗感冒的,白加黑感冒药是一种复方感冒药,而双黄莲有清热解毒的作用,也就是有抗病毒的作用。
公众号广告图

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015-2024 www.jianke.com All rights reserved

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com
网络警察报警平台不良信息举报中心粤公网安备工商红盾电子标识
下载
顶部顶部