专家问答
感冒颗粒,消炎药,还有儿童咳液,肺力咳合剂,
24
2013-11-06 21:30
病情描述
你好,感冒颗粒,消炎药,还有儿童咳液,肺力咳合剂,都一起吃,没什么妨碍吧
医生建议:2013-11-06 21:55
专家问答健客医生
您好,建议在医生的指导下用药。肺力咳合剂清热解毒,镇咳祛痰。用于痰热犯肺所引起的咳嗽痰黄,支气管哮喘,气管炎见上述证候者。口服,七岁以内一次10毫升,七岁至十四岁一次15毫升,成人一次20毫升,一日3次;或遵医嘱。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用此药期间不得饮酒或含有酒精的饮料。1岁以下儿童应在医师指导下使用。不能同时服用与此药成份相似的其他抗感冒药。肝、肾功能不全者慎用。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。儿童咳液清热润肺,祛痰止咳。用于咳嗽气喘,吐痰黄稠或咳痰不爽,咽干喉痛。口服,1~3岁一次半支,4岁以上一次1支,一日4次。
公众号广告图

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015-2024 www.jianke.com All rights reserved

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com
网络警察报警平台不良信息举报中心粤公网安备工商红盾电子标识