专家问答
小儿氨酚黄那敏颗粒治疗小孩感冒头痛怎么样?
5
2013-10-23 11:55
病情描述
我家小孩今年5岁啦,今天有点感冒,老说头痛,吃点小儿氨酚黄那敏颗粒可以吗?
医生建议:2013-10-23 11:57
专家问答健客医生
你好!像你家小孩这个情况可以服用的。小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用此药期间不得饮酒或含有酒精的饮料。1岁以下儿童应在医师指导下使用。不能同时服用与此药成份相似的其他抗感冒药。肝、肾功能不全者慎用。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。祝早日康复。
公众号广告图

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015-2024 www.jianke.com All rights reserved

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com
网络警察报警平台不良信息举报中心粤公网安备工商红盾电子标识
下载
顶部顶部