专家问答
氨咖黄敏胶囊的主要成分是什么?有什么功效?
25
2014-11-12 20:27
病情描述
我患有流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛,朋友建议我服用氨咖黄敏胶囊,请问这药是由什么组成的?有哪些作用?
医生建议:2014-11-12 20:27
专家问答健客医生
氨咖黄敏胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯 苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、 流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
公众号广告图

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015-2024 www.jianke.com All rights reserved

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com
网络警察报警平台不良信息举报中心粤公网安备工商红盾电子标识
下载
顶部顶部