专家问答
美诺平颗粒可以和感冒药一起服用吗
26
2013-10-18 22:21
病情描述
正在吃美若平颗粒,但是最近有点感冒,感冒药能够和美若灵颗粒一起服用吗?感冒灵颗粒和美若灵颗粒能一起服用吗
医生建议:2013-10-19 08:59
专家问答健客医生
您好!不建议一起服用感冒灵颗粒它可辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。用法用量:开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。药物相互作用:1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2、与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,希望能帮到您
公众号广告图

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015-2024 www.jianke.com All rights reserved

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com
网络警察报警平台不良信息举报中心粤公网安备工商红盾电子标识
下载
顶部顶部