专家问答
氨咖黄敏胶囊有什么主要成分?服用后有什么不良反应?
32
2014-10-25 22:02
病情描述
因为感冒导致了头痛、四肢酸痛、打喷嚏,服用氨咖黄敏胶囊会有什么不良反应?它有哪些成分?
医生建议:2014-10-25 22:02
专家问答健客医生
氨咖黄敏胶囊的主要成分是本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:倍他环糊精、淀粉、糊精、蔗糖。服用后有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。所以在服用该药时要注意这些不良反应的出现。
公众号广告图

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015-2024 www.jianke.com All rights reserved

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com
网络警察报警平台不良信息举报中心粤公网安备工商红盾电子标识
下载
顶部顶部