专家问答
宝宝用艾畅有什么要注意的吗?
27
2014-05-29 21:23
病情描述
用艾畅有什么要注意的吗?
医生建议:2014-05-29 21:24
专家问答健客医生
您好,小儿伪麻美沙芬滴剂别名艾畅。本品为复方制剂,其组成分为:每0.8ml含盐酸伪麻黄碱7.5mg、氢溴酸右美沙芬2.5mg。用于婴幼儿由感冒、枯草热或其他上呼吸道过敏引起的鼻塞、流涕、咳嗽等症状的对症治疗。避免服用其他拟肾上腺素,降压药,抗抑郁药及镇静药。对有心脏病,高血压,糖尿病,精神抑郁症,甲亢,青光眼,哮喘患者及对麻黄碱药理作用敏感者不宜服用。
公众号广告图

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015-2024 www.jianke.com All rights reserved

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com
网络警察报警平台不良信息举报中心粤公网安备工商红盾电子标识
下载
顶部顶部