专家问答
请问复方氨酚烷胺片(感康)的主要成分是什么?
32
2013-09-27 23:55
病情描述
医生,你好!我想问一下,复方氨酚烷胺片(感康)的主要成分是什么?谢谢哈O(∩_∩)O
医生建议:2013-09-27 23:55
专家问答王医生
复方氨酚烷胺片(感康)为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。1.对乙酰氨基酚:化学名:N-(4-羟基苯基)乙酰胺分子。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。希望能帮到你。
公众号广告图

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015-2024 www.jianke.com All rights reserved

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com
网络警察报警平台不良信息举报中心粤公网安备工商红盾电子标识
下载
顶部顶部