专家问答
氯芬黄敏片到底有什么用啊,怎么用药?
36
2014-04-06 16:03
病情描述
你好。我想请问氯芬黄敏片到底有什么用啊,主要成分是什么,怎么用药?
医生建议:2014-04-06 16:05
专家问答磨医生
你好。氯芬黄敏片 用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛、痰多等症。本品为复方制剂,其组分为:每片含双氯芬酸钠15mg、人工牛黄15mg,马来酸氯苯那敏25mg。口服 一次1~2片 一日3次或遵医嘱 。【禁 忌】 1 对双氯芬酸钠、马来酸氯苯那敏以及人工牛黄过敏者禁用 2 新生儿或早产儿禁用 3 肝肾功能不全者禁用
公众号广告图

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015-2024 www.jianke.com All rights reserved

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com
网络警察报警平台不良信息举报中心粤公网安备工商红盾电子标识
下载
顶部顶部