专家问答
复方氨酚烷胺胶囊有什么副作用呢?
24
2014-04-04 19:17
病情描述
你好,医生,我想请问一下,复方氨酚烷胺胶囊有什么副作用呢?
医生建议:2014-04-04 19:19
专家问答健客医生
你好,复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。用法用量:口服。一次1粒,一日2次。不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。注意:不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。希望这些信息能够对你有所帮助。
公众号广告图

方舟健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的健康服务平台

版权所有 Copyright©2015-2024 www.jianke.com All rights reserved

违法和不良信息举报电话 400-003-7368 举报邮箱 jubao@jianke.com
网络警察报警平台不良信息举报中心粤公网安备工商红盾电子标识
下载
顶部顶部