小儿氨酚黄那敏颗粒(伍豪)成份中的每一种成分都有不可替代的作用,有着各自不同的效果。药物的成份作用决定了该药品的主要功效。在使用一种药品之后,可以说人们自然而然也就形成了对这药品的一种印象,除了起初买药价格印象之外,更多的就是药品的治疗效果。
小儿氨酚黄那敏颗粒(伍豪)是由什么成份组成的呢?
小儿氨酚黄那敏颗粒(伍豪)为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖。本品为淡橙黄色颗粒。
小儿氨酚黄那敏颗粒(伍豪)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
小儿氨酚黄那敏颗粒(伍豪)的疗效不错,在使用药品的时候还是要注意小儿氨酚黄那敏颗粒(伍豪)的副作用、注意事项、禁忌等。具体的可以参考小儿氨酚黄那敏颗粒的说明书。详情还可以看其他相关资讯,做到科学合理的用药。
通过上文介绍,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。如果您有需要请登录健客,选购您所需要的药品,健客为各位朋友提供药品、保健品、减肥护肤品、母婴用品、成人安全用品等多类优质产品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111,健客让您享受全新购买体验。
健客祝您健康!
上一篇:小儿氨酚黄那敏颗粒(一贝)的... 下一篇:小儿氨酚黄那敏颗粒(伍豪)的...
小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)市场价:会员价:¥
小儿氨酚黄那敏颗粒(盖克)市场价:会员价:¥
小儿氨酚黄那敏颗粒(伍豪)市场价:会员价:¥
小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)市场价:会员价:¥