直购热线
健客微信
健客微信

小儿氨酚黄那敏颗粒(湘江)可用于治疗流行性感冒吗?

来源:方舟健客 发布时间:2019/8/29 16:12:42
    导读:小儿氨酚黄那敏颗粒(湘江)的药性为白色或类白色颗粒,本品治流行性感冒是有用,但考虑到用药的谨慎性,患者在用药治病一定要有医生或者是药师的指导,不建议自行买药治病,避免用药不对症。

随着社会的飞速发展,买药治病已经不是什么难事,但随着药物购买的简单化,自行用药的弊端也渐渐浮出水面,出现很多患者用药不对症,耽误治病的最佳时机。小儿氨酚黄那敏颗粒(湘江)主要成分是有对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克,是由广西亿康药业股份有限公司制成。

小儿氨酚黄那敏颗粒(湘江)可用于治疗流行性感冒吗?

小儿氨酚黄那敏颗粒(湘江)的药性为白色或类白色颗粒,本品治流行性感冒是有用,但考虑到用药的谨慎性,患者在用药治病一定要有医生或者是药师的指导,不建议自行买药治病,避免用药不对症,错失治病的最佳时期。

小儿氨酚黄那敏颗粒(湘江)是用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏流鼻涕鼻塞、咽痛等症状的治疗,用法用量是温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表:1~3岁、10~14(kg)、0.5~1(袋)、一日3次;4~6岁、16~20(kg)、1~1.5(袋)、一日3次;7~9岁、22~26(kg)、1.5~2(袋)、一日3次;10~12岁、28~32(kg)、2~2.5(袋)、一日3次。

温馨提醒:在使用小儿氨酚黄那敏颗粒(湘江)的期间,是要注意饮食的,忌食生冷食物,因生冷的食物是会影响身体对药物的吸收,从而影响药物的药效发挥,会对病情改善有一定的影响的。还有并不是说只有在患病的时候要少吃生冷食物,平时生活中也应该少碰生冷食物。因为生冷食物会导致内脏发生变化,血管加速收缩,身体中的血液供应情况就会受到影响。

 

上一篇:小儿氨酚黄那敏颗粒(湘江)会...       下一篇:小儿氨酚黄那敏颗粒(湘江)的...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线