直购热线
健客微信
健客微信

盐酸西替利嗪片(仙特明)吃了会上火吗?

来源:健客 发布时间:2019/3/7 11:54:26
    导读:盐酸西替利嗪片(仙特明)吃了一般是不会上火的,用于季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。

盐酸西替利嗪片(仙特明)有助于治疗荨麻疹症状,是很多患者朋友选择的治疗药物,有的病人也担心吃多了会上火。下面为你介绍,盐酸西替利嗪片(仙特明)吃了会上火吗?

盐酸西替利嗪片(仙特明)吃了一般是不会上火的,但病人应该适量服用,不宜过量使用,建议在医生的指导下服用。盐酸西替利嗪片(仙特明)的用法用量是口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 2~6岁儿童:一次半片,一日1次:或一次1/4片,一日2次。

盐酸西替利嗪片(仙特明)的主要成分是每片含盐酸西替利嗪10mg,辅料为单水乳糖、微晶纤维素、微粉硅胶、硬脂酸镁和欧巴代。为椭圆形薄膜衣片、出去包衣后显白色。

盐酸西替利嗪片(仙特明)用于季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。

盐酸西替利嗪片(仙特明)的治疗效果虽然不错,但是,也不建议经常吃,经常吃的话可能会产生耐药性,影响药效。另外,服药两周病情无明显改善的话,也要注意停药,并咨询医生。疗程服用盐酸西替利嗪片(仙特明)的病人,应谨遵医嘱服药,切勿私自增加药量或是延长服药时间。

所以,盐酸西替利嗪片(仙特明)吃了是不会上火的,建议根据医生的介绍进行合理服药,有助于早日康复。

看了以上的介绍,相信您对本品有了一定了解,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。

健客温馨提醒:对本品过敏者请慎服,如需服用请依照医生吩咐正确服用。如果您在服用本品期间有任何不适或疑问,请及时致电健客药师,400-086-5111,这有多位专科药师为您提供全程用药指导与日常护理指南!

 

上一篇:盐酸西替利嗪片(仙特明)经期...       下一篇:盐酸西替利嗪片(仙特明)有什...

可能对你有用的产品

  • 盐酸西替利嗪片(西可韦)

    盐酸西替利嗪片(西可韦)市场价:会员价:¥

  • 盐酸西替利嗪片(彼迪)

    盐酸西替利嗪片(彼迪)市场价:会员价:¥

  • 盐酸西替利嗪片(比特力)

    盐酸西替利嗪片(比特力)市场价:会员价:¥

  • 盐酸左西替利嗪片(鑫烨)

    盐酸左西替利嗪片(鑫烨)市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    方舟健客客服热线