直购热线
健客微信
健客微信

氨金黄敏颗粒能和其他药同服吗?

来源:健客 发布时间:2017/11/28 11:31:11
    导读:氨金黄敏颗粒的主要成分是复方制剂,每包含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、蔗糖、香精。

我们都知道如果多种药物同吃,药物可能会受到其他药物或者是其他的因素影响,从而使药效的发挥不能完全,了解氨金黄敏颗粒的可不可以与其他药同服,能够更好的使氨金黄敏颗粒发挥治疗作用,下面一起来了解一下氨金黄敏颗粒能和其他药同服吗?

氨金黄敏颗粒的主要成分是复方制剂,每包含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、蔗糖、香精。具有解热镇痛作用,用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏流鼻涕鼻塞、咽痛等症状。

服用氨金黄敏颗粒的同时,不可以与什么药物或者是食物一起吃呢?由于药物会受到一些刺激因素的影响,而影响到原有的药效,或者拮抗药物,使药物不起作用。这些都是损害药物作用的因素,有清晰地了解氨金黄敏颗粒的禁忌物,会有效地杜绝损伤自己的发生。

服用氨金黄敏颗粒的期间忌服激素类药物,禁用西药止痛类药物。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111,健客让您享受全新购买体验。

健客祝您健康!

(实习编辑:刘玉梅)

 

上一篇:阿莫西林分散片(阿林新)主治...       下一篇:服用氨金黄敏颗粒期间可以喝...

可能对你有用的产品

  • 氨金黄敏颗粒(太福)

    氨金黄敏颗粒(太福)市场价:会员价:¥

  • 氨金黄敏颗粒

    氨金黄敏颗粒市场价:会员价:¥

  • 氨金黄敏颗粒(三精)

    氨金黄敏颗粒(三精)市场价:会员价:¥

  • 氨金黄敏颗粒(葵花康宝)

    氨金黄敏颗粒(葵花康宝)市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    方舟健客客服热线