阿司匹林维生素C泡腾片,是非处方药,简称OTC药,成分是阿司匹林330mg、维生素C200mg。那么,阿司匹林维生素C泡腾片的生产企业是哪一家?
阿司匹林维生素C泡腾片为白色片,作用于炎症组织,通过抑制前列腺素或其他能引起炎性反应的物质(如组胺)的合成而起抗炎作用。
阿司匹林维生素C泡腾片有效用于缓解感冒或流感引起的发热,头痛及周身酸痛,有效期是24个月,生产企业是BayerVitalGmbH。
一般建议成人一次1片,若发热或疼痛不缓解可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4片。
最后,提醒你,哮喘、鼻息肉综合症、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。
为了您的健康,请在您的主治医生或指导药师的指导下按疗程服用,同时密切接受随访,以便他们第一时间了解到您的用药情况。如在用药过程有任何不良反应或疑惑,亦可第一时间向方舟健客在线医生咨询,热线电话:400-086-5111。以上的内容仅是参考,由于药物的使用以及病情的不同性,在使用药物之前请登录方舟健客,这里我们有专业的医生为您解答。
(实习编辑:李嘉颖)
上一篇:阿司匹林维生素C泡腾片是处... 下一篇:阿司匹林维生素C泡腾片可以...阿司匹林维生素C泡腾片市场价:会员价:¥