直购热线
健客微信
健客微信

复方氨酚烷胺片和布洛伪麻片能同吃吗?

来源:方舟健客 发布时间:2015/6/7 9:53:59
    导读:复方氨酚烷胺片每片含对乙酰氨基酚0.25克、盐酸金刚烷胺0.1克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉。

复方氨酚烷胺片每片含对乙酰氨基酚0.25克、盐酸金刚烷胺0.1克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉。那么,复方氨酚烷胺片和布洛伪麻片能同吃吗?

复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,不能祛痘。

布洛芬是前列腺素合成酶抑制剂,具有解热、镇痛及抗炎作用;盐酸伪麻黄碱为肾上腺素受体激动剂,具有选择性的收缩血管作用,能缓解鼻咽部黏膜充血、肿胀,减轻鼻塞症状。

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2.复方氨酚烷胺片不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

由上可知,复方氨酚烷胺片和布洛伪麻片最好不要一起吃。

以上内容由方舟健客药店提供。方舟健客药店是国家药监局批准的网上药店。每一笔销售都会受到广东省药监部门的监督。销售药品都从厂家或者厂家代理商购进。保证产品正品正货。如果您有什么不明白的地方,欢迎联系我们的药店客服或者拨打热线400-086-5111。

(实习编辑:叶胜能)

上一篇:复方氨酚烷胺片能去痘痘吗?       下一篇:复方氨酚烷胺片可以和999感...

可能对你有用的产品

  • 复方氨酚烷胺片

    复方氨酚烷胺片市场价:会员价:¥

  • 复方氨酚烷胺片(真匠)

    复方氨酚烷胺片(真匠)市场价:会员价:¥

  • 复方氨酚烷胺片(鲁西)

    复方氨酚烷胺片(鲁西)市场价:会员价:¥

  • 复方氨酚烷胺片

    复方氨酚烷胺片市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    相关健康经验

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    方舟健客客服热线