手机版|你好,欢迎来到方舟健客网上药店!【登录】【免费注册
直购热线
健客微信
健客微信

双黄连胶囊与复方氨酚烷胺胶囊一起使用安全吗?

来源:方舟健客 发布时间:2015/4/24 19:22:23
    导读:复方氨酚烷胺胶囊为解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。

双黄连胶囊,是一种安全高效的的药物,值得人们信赖。临床上可以用于多种疾病的治疗,而且副作用较少,使用安全性很高。那么,双黄连胶囊与复方氨酚烷胺胶囊一起使用安全吗?

复方氨酚烷胺胶囊为解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为硬脂酸镁。复方氨酚烷胺胶囊是感冒药的一种,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷流鼻涕、咽痛等症状。

双黄连胶囊的主要成分是金银花、黄芩、连翘,辅料为淀粉。为色胶囊剂,内容物为黄棕色粉末;气微、味苦。具有清热解毒的功效。用于风热感冒发热,咳嗽,咽痛。有高血压心脏病肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者、孕妇或正在接受其它治疗的患者,均应在医师指导下服用。

至于双黄连胶囊可不可以与复方氨酚烷胺胶囊同时服用,建议谨遵医嘱,按照医生的要求来用药治疗。

我们为大家推荐的是方舟健客上药店,方舟健客上药店是一家以B2C医药电子商务为主要发展业务的医药零售企业。“方舟健客上药店”以打造网上最大新特药房、成为B2C医药行业最大影响力的优质服务商家为发展目标。方舟健客致力为老百姓提高用药水平、降低用药费用,为慢性病病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111。在购买本品后,需要做到及时到医院进行就诊,保证合理的使用,了解病情,保证用药。

如需免费医生咨询,请关注微信公众号:方舟健客问诊

(实习编辑:陈琳)

上一篇:双黄连胶囊是医保药品来的吗...       下一篇:双黄连胶囊生产厂家是什么?

可能对你有用的产品

  • 双黄连口服液

    双黄连口服液市场价:会员价:¥

  • 双黄连口服液

    双黄连口服液市场价:会员价:¥

  • 双黄连口服液

    双黄连口服液市场价:会员价:¥

  • 双黄连口服液

    双黄连口服液市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    方舟健客客服热线