对乙酰氨基酚:全球最传统、经典的解热镇痛药物,有效性、安全性高。咖啡因:国家和美国FDA允许在食品中加入的轻度兴奋剂,在可乐等饮料中都普遍使用,是一安全药物,对人体无害。一杯普通的绿茶其含量是一包阿咖酚散的数倍。 阿司匹林:百年经典的解热、消炎、镇痛药。老药新用的经典,最新发现具有18种新用途:降低血液粘稠度,防治中老年心血管疾病、糖尿病、高血压等,倍受医药学专家推崇。喘息可以服用何济公阿咖酚散吗?
何济公阿咖酚散(头痛粉)用于感冒流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛月经痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
何济公阿咖酚散(头痛粉)每包含阿司匹林230毫克,对乙酰基酚126毫克,咖啡因30毫克。辅料为:二氧化硅。为白色或类白色粉末;味微酸苦;遇湿气易变质。
是药三分毒,用药需谨慎!喘息、鼻息肉合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏禁用何济公阿咖酚散(头痛粉)。
其实正确使用药物,都可以减少副作用的产生,所以患者在服用药物之前都要认真了解下药物的禁忌事项,才能有效地避免副作用对身体造成影响。购买时一定要咨询相关的专业人士。方舟健客真诚为您服务!您可以拨打我们的热线电话400-086-5111,我们会有专业的人士为您解答。
方舟健客真诚为您服务!
(实习编辑:孙媛媛)
上一篇:孕妇及哺乳期妇女可以服用何... 下一篇:鼻息肉合征可以服用何济公阿...海珠喘息定片(鼎炉)市场价:会员价:¥
海珠喘息定片(桑海)市场价:会员价:¥
珠贝定喘丸市场价:会员价:¥
如意定喘丸(日清)市场价:会员价:¥