直购热线
健客微信
健客微信

小儿氨酚那敏片药物相互作用如何?

来源:方舟健客 发布时间:2015/1/12 19:35:42
    导读:小儿氨酚那敏片为白色片。主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症状。

小儿氨酚那敏片用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症状。那么,小儿氨酚那敏片药物相互作用如何?

小儿氨酚那敏片为白色片。主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症状。

用法用量:12岁以下儿童用量见下表:2~3岁,12~14公斤,0.5-1片/次,一日3次。4~6岁,16~20公斤,1~1.5片/次,一日3次。7~9岁,22~26公斤,1.5~2片/次,一日3次。10~12岁,28~32公斤,2~2.5片/次,一日3次。

药物相互作用如下:

1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2、该品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

相信小编的推荐,方舟健客不会让你失望的,方舟健客为各位消费者提供了一条购买物美价廉药品的便利渠道,我们也一直都秉承着安全,公平,品质,正品低价的原则来服用于用户。详情还可以登录方舟健客联系我们的在线客服或拨打热线电话400-086-5111进行咨询,方舟健客祝您早日康复!

(实习编辑:梁晓冰)

上一篇:小儿解感颗粒(明仁)的用法用...       下一篇:小儿氨酚那敏片具体有哪些功...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线