直购热线
健客微信
健客微信

小儿氨酚黄那敏颗粒和小儿氨酚烷胺颗粒有哪些区别呢?

来源:方舟健客 发布时间:2014/12/24 15:56:04
    导读:小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,小儿氨酚黄那敏颗粒每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。

小儿氨酚黄那敏颗粒为淡橙黄颗粒。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒和小儿氨酚烷胺颗粒有哪些区别呢?

小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,小儿氨酚黄那敏颗粒每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。小儿氨酚黄那敏颗粒中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

小儿氨酚黄那敏颗粒对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

小儿氨酚烷胺颗粒对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

小儿氨酚黄那敏颗粒和小儿氨酚烷胺颗粒的功效差不多。都可以用于治疗感冒所引起的症状,患者要选择适合自己的药物。

如果您需要购买本品的话,您可以到方舟健客。方舟健客,就是一个药品齐全,价格实惠的网上药店,为您提供安全保障,保证买到放心药,是您网上购药的首选,想要买本品来方舟健客吧!在线或拨打我们的电话400-086-5111订购吧。

(实习编缉:邵泽妹)

上一篇:小儿氨酚黄那敏颗粒的成分有...       下一篇:小儿氨酚黄那敏颗粒的性状发...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线