直购热线
健客微信
健客微信

感冒灵片在什么季节吃最好?需要注意什么?

来源:方舟健客 发布时间:2014/11/29 11:37:19
    导读:感冒灵片的主要成份有岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷素油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。

感冒灵片是治疗感冒的常用药之一。感冒灵片解热镇痛,用于因感冒引起的头痛发热,鼻塞,流涕,咽痛。那么,感冒灵片在什么季节吃最好?需要注意什么?

感冒灵片的主要成份有岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷素油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。质量稳定,治疗效果好,临床服用量低,可适用不同的患者,其制作方法生产周期短,使用辅料少,成本低,在干燥过程中速度快,使到药物受热影响小,有利于提高药品的质量。对普通感冒发烧有疗效,效果也还不错。

感冒灵片的使用是不分季节的,有适应症才可考虑使用。

那么,在服药期间需要注意些什么呢?

感冒灵片含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

如想对本品有进一步的了解,您可以到方舟健客咨询在线客服,或者拨打我们的热线电话400-086-5111。

(实习编辑:陈王姐)

上一篇:氢溴酸右美沙芬分散片(欧意)...       下一篇:感冒灵片的用法用量是怎么样...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线