盐酸西替利嗪片(仙特明),主要成分是盐酸西替利嗪,为选择性组胺H1受体拮抗剂。无明显抗胆碱和抗5-羟色胺作用,中枢抑制作用较小。那么,盐酸西替利嗪片是不是可以治疗荨麻疹呢?
荨麻疹的发病机制为:过敏、自身免疫、药物、饮食、吸入物、感染、物理刺激、昆虫叮咬等原因引起肥大细胞依赖性和非肥大细胞依赖性导致的炎症介质(组胺、5-羟色胺、激肽及慢反应性物质等)的释放,造成血管扩张、血管通透性增加、炎症细胞浸润。
盐酸西替利嗪片(仙特明),本品每片含盐酸西替利嗪10mg,辅料为单水乳糖、微晶纤维素、微粉硅胶、硬脂酸镁和欧巴代。
而仙特明用于季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎的对症治疗以及非鼻部症状结膜炎,过敏引起的瘙痒和荨麻疹症状。
通过以上介绍希望各位患者能够准确了解药物并在医生的指导下用药。保证自己的健康。购买本品,选择方舟健客上药店,方舟健客上药店,药品价格优惠,质量有保障,购买方便快捷。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111, 方舟健客上药店让您享受全新购买体验。
(实习编辑:姚淑敏)
上一篇:盐酸西替利嗪片属于处方药吗... 下一篇:复方樟脑乳膏有哪些作用?祛...荨麻疹丸市场价:会员价:¥
荨麻疹丸(龙泰)市场价:会员价:¥
荨麻疹丸(水丸)市场价:会员价:¥
盐酸西替利嗪片(彼迪)市场价:会员价:¥