直购热线
健客微信
健客微信

复方氨酚烷胺片的药物相互作用怎么样呢?

来源:方舟健客 发布时间:2014/8/22 22:58:55
    导读:复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,性状为淡黄色圆形片,味苦。

复方氨酚烷胺片的主要作用是:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,本品的药物相互作用怎么样?

本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。用法用量为口服。成人,一次1片,一日2次。

药物相互作用:

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

如果您想购买或者了解更多关于本品的消息,您可以登录方舟健客,这里会有更多您需要的信息,帮助您解决问题。购买本品,方舟健客是第一选择,这里的药品价格优惠,质量有保障,且购买方便。您要有需要,您可以到方舟健客咨询我们的在线客服或拨打我们的热线400-086-5111,让您体验不一样的网上药店。

(实习编辑:彭镜宇)

上一篇:复方锌布颗粒(必能)有什么用...       下一篇:孕妇及哺乳期妇女可以使用复...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线