直购热线
健客微信
健客微信

维C银翘片的成份及其功效是什么?

来源:方舟健客 发布时间:2014/8/20 9:38:01
    导读:维C银翘片由13味药组成。主要成份:金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、甘草、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。有辛凉透表,清热解毒之效。

维C银翘片为治流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛等的有效成药。方舟健客热销的维C银翘片,生产企业:云南云龙制药股份有限公司,批准文号:国药准字Z53020240。

那么,维C银翘片的成份及其功效是什么?

维C银翘片由13味药组成。主要成份:金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、甘草、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。

维C银翘片方中金银花、连翘辛凉透表,清热解毒,芳香辟秽,为君药;牛蒡子、薄荷味辛而性凉,疏散风热,解毒利咽,荆芥、淡豆豉辛而微温助君药发散表邪,透热外出,为臣;桔梗宣肺止咳,竹叶清上焦热,芦根清热生津,为佐药;甘草既可调和诸药,又可合桔梗清利咽喉,是属佐使之用。诸药合用,共奏辛凉透表,清热解毒之效。

方舟健客提醒您:维C银翘片中含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

如果您需要购买维C银翘片的话,您可以到方舟健客上药店。方舟健客上药店,就是一个药品齐全,价格实惠的网上药店,为您提供安全保障,保证买到放心药,是您网上购药的首选,想要买本品来方舟健客吧!在线或拨打我们的电话400-086-5111订购吧。

(实习编辑:杨春凤)

上一篇:维C银翘片的适应症是什么?...       下一篇:咽喉疼痛可以吃维C银翘片吗...

可能对你有用的产品

  • 维C银翘片

    维C银翘片市场价:会员价:¥

  • 维C银翘片

    维C银翘片市场价:会员价:¥

  • 维C银翘片

    维C银翘片市场价:会员价:¥

  • 维C银翘片

    维C银翘片市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    方舟健客客服热线