美敏伪麻溶液(儿童惠菲宁)为红色的澄清粘稠液体:气香、味甜。批准文号为国药准字H20030051。产自江苏惠氏制药有限公司。那么美敏伪麻溶液(儿童惠菲宁)的各成分有什么功效?
美敏伪麻溶液(儿童惠菲宁)每10毫升含主要成份:氢溴酸右美沙芬20毫克,马来酸氯苯那敏4毫克,盐酸伪麻黄碱60毫克。
各成分的作用如下:
1.氢溴酸右美沙芬为中枢性镇咳药,主要抑制延脑的咳嗽中枢而发挥作用。感冒、急慢性支气管炎、咽喉炎、支气管哮喘,肺结核及其它上呼吸道感染引起的少痰咳嗽。
2.盐酸伪麻黄碱减轻感冒、过敏性鼻炎、鼻炎及鼻窦炎引起的鼻充血症状,控制支气管哮喘。
3.马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用。主要用于鼻炎、皮肤黏膜过敏及缓解流泪、打喷嚏、流涕等感冒症状。
如果您还有什么疑问,可以登录方舟健客,我们有专业的医生为您解答。如需购买亦可拨打热线电话:400-086-5111,我们的产品都是价格实惠,质量可靠的。欢迎大家购买!
方舟健客祝您健康!
(实习编辑:陈晓香)
上一篇:美敏伪麻溶液有什么副作用的... 下一篇:小儿清肺化痰颗粒用法用量怎...伊曲康唑分散片(斯迈克)市场价:会员价:¥
苏木(统丝)市场价:会员价:¥
四妙丸市场价:会员价:¥
生脉饮市场价:会员价:¥