直购热线
健客微信
健客微信

阿司匹林泡腾片的成分是什么呢?

来源:方舟健客 发布时间:2014/7/28 22:17:48
    导读:阿司匹林泡腾片主要用于治疗系统性红斑狼疮性关节炎、胸膜炎、改善类风湿关节炎、风湿性关节炎的症状、缓解骨性关节炎、强直性脊柱炎、痛风性关节炎等。

阿司匹林泡腾片每片含主要成份阿司匹林0.5g。辅料为:玉米淀粉、碳酸钙(低铁)、无水枸橼酸、胶体二氧化硅、糖精钠、聚维酮、桔子香精。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。那么,阿司匹林泡腾片的成分有哪些?

阿司匹林泡腾片主要用于治疗系统性红斑狼疮性关节炎、胸膜炎、改善类风湿关节炎、风湿性关节炎的症状、缓解骨性关节炎、强直性脊柱炎、痛风性关节炎、幼年型关节炎的症状及其他非风湿性炎症的骨骼肌疼痛,还可缓解轻度或中度疼痛,感冒引起的发热、咽喉痛、防治血管栓塞、心肌梗死、稳定性和非稳定性心绞痛、一过性脑缺血、非出血性脑卒中等心、脑血管疾病再发及血栓形成。还可用于治疗胆道蛔虫病。儿科可用于皮肤黏膜淋巴结综合征。

阿司匹林泡腾片在下列情况应禁用:①活动性溃疡病或其他原因引起的消化道出血;②血友病或血小板减少症;③有阿司匹林或其他非甾体抗炎药过敏史者,尤其是出现哮喘、神经血管性水肿或休克者。3个月以下婴儿禁用。

方舟健客提醒您,在服用药物时,一定注意药物的毒副作用,不要让药物的治疗变成毒害,如您想对本品有进一步的了解,您可以到方舟健客咨询在线客服,或者拨打我们的热线电话400-086-5111。我们将为你提供优质的服务!

(实习编辑:叶胜能)

上一篇:阿昔洛韦片使用的时候应该注...       下一篇:成人服用复方磺胺甲噁唑片的...

可能对你有用的产品

  • 阿司匹林泡腾片(巴米尔)

    阿司匹林泡腾片(巴米尔)市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    方舟健客客服热线