双氯芬酸钠肠溶片(DiclofenacSodiumEnteric-coatedTablets),含双氯芬酸钠(C14H10Cl2NNaO2)应为标示量的90.0%~110.0%。那么,双氯芬酸钠肠溶片的副作用有哪些?
双氯芬酸钠肠溶片对解热镇痛有很好的疗效,是家居常备之药,双氯芬酸钠肠溶片主要成分为双氯芬酸钠。具有解热镇痛作用,是非甾体抗炎镇痛药。
双氯芬酸钠肠溶片的副作用是:
1.双氯芬酸钠肠溶片要根据说明书来服用,最好在医生的指导下用药。
2.双氯芬酸钠肠溶片是非甾体抗炎镇痛药,只能对症治疗,治标不治本,所以患者切勿滥用,对身体有害。
3.双氯芬酸钠肠溶片不宜常服,对胃肠道有一定的危害,所以患者出现消化道症状时,应及时就诊。而这些不良症状也是可逆的,在停药后会好转,朋友们无须太担心。
4.还要注意相关的事项,一般来说,双氯芬酸钠肠溶片是安全的,并没有明显的毒副作用。
方舟健客致力帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,欢迎各病患朋友前来购买,我们将提供厂家价格优惠,质量有保障,绝对正品的优质药品。如有任何疑问,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111,将会给您一个满意的答复。
(实习编辑:徐培颖)
上一篇:使用消炎镇痛膏有什么要注意... 下一篇:双氯芬酸钠肠溶片有哪些不良...双氯芬酸钠肠溶片(特一)市场价:会员价:¥
双氯芬酸钠肠溶片市场价:会员价:¥
双氯芬酸钠肠溶片(封湿立康)市场价:会员价:¥
双氯芬酸钠肠溶片市场价:会员价:¥