马来酸氯苯那敏片作为组织胺H1受体拮抗剂,能对抗过敏反应所致的毛细血管扩张,也具有明显的中枢抑制作用,能增加麻醉药镇痛药催眠药和局麻药的作用。
那么,马来酸氯苯那敏片对荨麻疹有作用吗?
荨麻疹是一种常见的皮肤病,是由于皮肤、黏膜小血管扩张及渗透性增加而出现的一种限局性水肿反应。临床表现为大小不等的风疹块损害,骤然发生,迅速消退,瘙痒剧烈,愈后不留任何痕迹。可能伴随有发烧、腹痛、腹泻或其他全身症状。
马来酸氯苯那敏片每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克,辅料为糖粉,淀粉,糊精,硬脂酸镁。化学名:N,N-二甲基--(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺顺丁烯二酸盐。本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。
如您患了荨麻疹,可以吃马来酸氯苯那敏片。本品的用法用量:口服。成人一次1片,一日3次。儿童剂量请向医师或药师咨询。
方舟健客药店,价格优惠,质量保障,是一家正规合法的网上药品电子商城,真正让你安心的良心药店。如需要购买马来酸氯苯那敏片,可联系方舟健客的药店客服或者拨打热线电话:400-086-5111,方舟健客将为您提供最优质的服务。
(实习编辑:陈生)
上一篇:氢溴酸右美沙芬分散片(欧意)... 下一篇:马来酸氯苯那敏片对皮炎的疗...相关药品购买
相关健康经验