直购热线
健客微信
健客微信

散利痛具有解热镇痛作用吗?有什么成分?

来源:方舟健客 发布时间:2014/3/11 12:06:26
    导读:复方对乙酰氨基酚片II(散利痛),较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。那么,散利痛具有解热镇痛作用吗?有什么成分?

复方对乙酰氨基酚片II(散利痛),较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。那么,散利痛具有解热镇痛作用吗?有什么成分?

散利痛为白色片解热镇痛类非处方药品。散利痛也就是复方对乙酰氨基酚片,每片含对乙酰氨基酚0.25g、异丙安替比林0.15g、无水咖啡因0.05g。辅料为:微晶纤维素、羟丙甲基纤维素、甲醛酪蛋白、玉米淀粉、硬脂酸镁、滑石粉、硅酸。

散利痛具有解热镇痛作用。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

应该注意:首先,散利痛为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于退热不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。其次服用本品期间禁止饮酒。最后,当药品性状发生改变时禁用。

官不在大小,能干就好;钱不在多少,够花就好;朋友不在多少,知己就好;子女不在多少,孝顺就好;年龄不在多老,健康就好!为了自己的身体健康,方舟健客可以帮到你。本品的治疗效果很好,受到广大消费者的喜爱。有需要的朋友来方舟健客上药店购买也是很好的选择。方舟健客上药店是经过国家药监局批准的排名前列的购物平台,信誉好,服务热诚,也是你值得信赖的药店。如果了解更多关于本品的信息,欢迎到方舟健客,大家可以直接拨打400-086-5111免费电话咨询。

(实习编辑:姚淑敏)

上一篇:散利痛服用方法是什么?不良...       下一篇:散利痛的吸收效果如何?

可能对你有用的产品

  • 复方对乙酰氨基酚片II(散利痛)

    复方对乙酰氨基酚片II(散利痛)市场价:会员价:¥

  • 腰息痛胶囊

    腰息痛胶囊市场价:会员价:¥

  • 腰息痛胶囊

    腰息痛胶囊市场价:会员价:¥

  • 腰息痛胶囊

    腰息痛胶囊市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    方舟健客客服热线