直购热线
健客微信
健客微信

小儿氨酚黄那敏片与哪些药物同服需谨慎?

来源:方舟健客 发布时间:2014/2/18 10:27:09
    导读:药物相互作用(DrugInteration)是指两种或两种以上的药物同时应用时所发生的药效变化。即产生协同(增效)、相加(增加)、拮抗(减效)作用。

小儿氨酚黄那敏片为白色片。主要成份为对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。批准文号为国药准字H45021027。那么小儿氨酚黄那敏片与哪些药物同服需谨慎?

药物相互作用(DrugInteration)是指两种或两种以上的药物同时应用时所发生的药效变化。即产生协同(增效)、相加(增加)、拮抗(减效)作用。

本品与以下药物同时服用需谨慎:

1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2、该品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

以上的内容希望对您有所帮助,想了解更多本品信息。可登陆方舟健客。您的疑虑我们将为您一一解决。如需网上购买本品可拨打热线电话:400-086-5111。欢迎大家前来选购!

(实习编辑:杨俊波)

上一篇:复方锌布颗粒(必能)有什么用...       下一篇:布洛芬颗粒可用于治疗什么疾...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线