直购热线
健客微信
健客微信

服用小儿氨酚黄那敏片有什么需注意的呢?

来源:方舟健客 发布时间:2014/2/18 10:19:16
    导读:小儿氨酚黄那敏片适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

小儿氨酚黄那敏片为白色片。主要成份为对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。批准文号为国药准字H45021027。那么服用小儿氨酚黄那敏片有什么需注意的呢?

小儿氨酚黄那敏片适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

服用本品需注意的有:

1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2、服用该品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3、1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4、不能同时服用与该品成份相似的其他抗感冒药。

5、肝、肾功能不全者慎用。

6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7、对该品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8、该品性状发生改变时禁止使用。

9、请将该品放在儿童不能接触的地方。

10、儿童必须在成人监护下使用。

如在服用过程中有任何疑虑可登陆方舟健客向在线医生咨询。我们将给您最专业的答复.如果您需要购药,也可以在方舟健客购买。我们将提供更优的服务给您。拨打热线电话:400-086-5111。

(实习编辑:杨俊波)

上一篇:复方锌布颗粒(必能)有什么用...       下一篇:小儿氨酚黄那敏片与哪些药物...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线