小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)为饭后服用,1~2岁儿童,一次半袋,2~5岁,一次1袋,5~12岁,一次1~2袋,一日2次。那么,优卡丹不含伪麻黄碱吗?
优卡丹温开水冲服。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
小儿氨酚烷胺颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。小儿氨酚烷胺颗粒不含伪麻黄碱、右美沙芬等“问题成分”,更加安全、高效!颗粒剂型,具蔗糖甜味,更加适合儿童服用!
想要了解更多关于本品的信息,或者遇到什么用药的疑问,欢迎到方舟健客。方舟健客,经过药监局审批,合法正规,提供便捷的购药平台,以科学的专家服务队伍和科学物流系统,低价药品为最大吸引,深受广大消费者的喜爱,成为最受欢迎的购物平台之一!
购药可以直接拨打订购电话400-086-5111。方舟健客欢迎广大朋友前来选购。
(实习编辑:黄景裕)
上一篇:小儿解感颗粒(明仁)的用法用... 下一篇:优卡丹什么时候服用最佳?相关药品购买
相关健康经验