直购热线
健客微信
健客微信

感冒灵胶囊的成分如何?

来源:方舟健客 发布时间:2014/1/25 21:33:43
    导读:感冒灵胶囊是由三叉苦2455g、金盏银盘1635g、野菊花1230g、岗梅3680g、咖啡因2.0g、对乙酰氨基酚100g、马来酸氯苯那敏2.0g、薄荷油1ml所组成。那么,感冒灵胶囊的成分如何?

感冒灵胶囊是由三叉苦2455g、金盏银盘1635g、野菊花1230g、岗梅3680g、咖啡因2.0g、对乙酰氨基酚100g、马来酸氯苯那敏2.0g、薄荷油1ml所组成。那么,感冒灵胶囊的成分如何?

感冒灵胶囊主要成分三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚。感冒灵胶囊内容物为棕褐色颗粒,味苦。其中三叉苦清热解毒、祛风除湿。治咽喉肿痛、风湿骨痛、疟疾、黄疸、湿疹、皮炎、跌打损伤及虫蛇咬伤等症。岗梅清热解毒,生津止渴,用于感冒,高热烦渴,扁桃体炎,咽喉炎等。金盏银盘疏表清热,解毒,散瘀。

野菊花功能清热解毒,消肿。对金黄色葡萄球菌、白喉杆菌、链球菌、绿脓杆菌、蒺疾杆菌、流感病毒,均有抑制作用。马来酸氯苯那敏主要用于鼻炎、皮肤黏膜过敏及缓解流泪、打喷嚏、流涕等感冒症状。对乙酰氨基酚有解热镇痛作用,用于感冒发烧、关节痛、神经痛、偏头痛、癌痛及手术后止痛等。

以上内容是对本品的简单介绍,希望上述有关本品的内容对正在接受治疗的患者能够有所帮助。欢迎各位到方舟健客选购本品。

本品的效果非常不错!有需要的朋友可以前来方舟健客选购。

如果还需要了解更多关于本品的知识,欢迎到方舟健客。你可以拨打我们24小时服务热线:400-086-5111,方舟健客,为你提供最专业最权威的用药指南,让你买得放心,用得舒心,用后开心,全程享受贴心周全的购物服务!

(实习编辑:黄景裕)
 

上一篇:复方锌布颗粒(必能)有什么用...       下一篇:吃了感冒灵胶囊的时候想要睡...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线