直购热线
健客微信
健客微信

散利痛痛治疗偏头痛有效吗?

来源:方舟健客 发布时间:2014/1/11 23:16:45
    导读:散利痛成分为扑热息痛、异丙安替比林和咖啡因,前两者为前列腺素抑制剂,能抑制血小板集聚,后者能收缩脑血管,减少其搏动的幅度而加强其它药物的止头痛作用。

散利痛(复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ))每片含对乙酰氨基酚0.25g、异丙安替比林0.15g、无水咖啡因0.05g。散利痛中对乙酰氨基酚与异丙安替比林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;无水咖啡因为中枢兴奋药,能增强前二者之解热镇痛作用。由于散利痛具有解热镇痛作用,所以用于头痛,牙痛,月经痛,神经痛,肌肉痛,关节痛和发热。

偏头痛是一种反复发作的血管性头痛,是头痛中最常见的类型,是由于神经-血管功能障碍而引起反复发作的偏侧或双侧头痛。常见于青春期发病,女性多于男性。发作过程是由于颈内动脉收缩,出现先兆,继而颅外动脉扩张出现头痛。

散利痛(复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ))为白色片,为解热镇痛类非处方药品。每片含对乙酰氨基酚0.25g、异丙安替比林0.15g、无水咖啡因0.05g。散利痛中对乙酰氨基酚与异丙安替比林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;无水咖啡因为中枢兴奋药,能增强前二者之解热镇痛作用。由于散利痛具有解热镇痛作用,所以用于头痛,牙痛,月经痛,神经痛,肌肉痛,关节痛和发热。

散利痛成分为扑热息痛、异丙安替比林和咖啡因,前两者为前列腺素抑制剂,能抑制血小板集聚,后者能收缩脑血管,减少其搏动的幅度而加强其它药物的止头痛作用。

方舟健客致力为您服务,您可以随时咨询我们的在线客服,或者拨打我们的热线电话400-086-5111。

(实习编辑:胡用河)

上一篇:复方锌布颗粒(必能)有什么用...       下一篇:散利痛有什么注意事项?

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线