直购热线
健客微信
健客微信

散利痛是什么药?有什么适应症?

来源:方舟健客 发布时间:2014/1/11 23:10:47
    导读:散利痛(复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ))为白色片,为解热镇痛类非处方药品。有10片、20片、30片、50片盒装。用法用量为口服,成人每次1-2片,6岁以上儿童每次2分之一至1片,1日三次。

散利痛(复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ))为白色片,为解热镇痛类非处方药品。有10片、20片、30片、50片盒装。每片含对乙酰氨基酚0.25g、异丙安替比林0.15g、无水咖啡因0.05g。由于散利痛具有解热镇痛作用,所以用于头痛,牙痛,月经痛,神经痛,肌肉痛,关节痛和发热。

散利痛(复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ))为白色片,为解热镇痛类非处方药品。有10片、20片、30片、50片盒装。用法用量为口服,成人每次1-2片,6岁以上儿童每次2分之一至1片,1日三次。可以用水或饮料吞服。散利痛是一种复方药物,它的主要成分有对乙酰氨基酚、异丙安替比林加咖啡因。复方中的对乙酰氨基酚和异丙安替比林都能够退热和缓解疼痛,所以它的止痛效果相对较强。

散利痛(复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ))适应症为:感冒引起的发热、关节痛、神经痛、头痛以及偏头痛、痛经等轻至中度疼痛,尤其适用于对阿司匹林过敏或不适于用阿司匹林者(如水痘、血友病、出血性疾病、抗凝治疗的病人以及消化性溃疡、胃炎患者等)。

方舟健客致力为您服务,您可以随时咨询我们的在线客服,或者拨打我们的热线电话400-086-5111。

(实习编辑:胡用河)

上一篇:复方锌布颗粒(必能)有什么用...       下一篇:散利痛有什么不良反应?

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线