阿司匹林泡腾片的主要成分为每片含主要成份阿司匹林0.5g。辅料为:玉米淀粉、碳酸钙(低铁)、无水枸橼酸、胶体二氧化硅、糖精钠、聚维酮、桔子香精。那么本品有什么功效?怎么服用更好?
阿司匹林泡腾片适用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
若要充分发挥药物的疗效,必须正确使用药物。如果用药不当,则可能达不到它们应有的治疗效果。实际上,药物使用不规范会非常危险,因为有些药物在使用不当时可能反而会变成毒药。
具体的服用方法如下:温开水溶解后口服。6~14岁儿童,一次0.5片;14岁以上儿童及成人,一次1片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4片。
方舟健客与国内数家医学教学及科研机构合作,建立了大学生就业实践基地,为方舟健客源源不断地输送新鲜的血液,同时方舟健客成立了专家顾问团,定期不定期对方舟健客进行经营指导工作,并为所有用户提供免费一对一健康咨询及用药指导服务。相信在这您的安全会得到更大的保障。
赶快拿起你的电话,免费拨打我们的热线电话400-086-5111订购吧!
(实习编辑:李丽娜)
上一篇:简亭可轻牌减肥胶囊的说明书... 下一篇:孕妇及哺乳期妇女可以使用阿...阿司匹林泡腾片(巴米尔)市场价:会员价:¥