直购热线
健客微信
健客微信

氨咖黄敏胶囊多少钱呢?

来源:方舟健客 发布时间:2013/12/5 22:53:18
    导读:氨咖黄敏胶囊是一种常用感冒药,为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末,为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基本酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、人工牛黄10毫克。

氨咖黄敏胶囊是一种常用感冒药,内容物为着色颗粒和粉末,疗效不错,深受广大患者的欢迎,那么,氨咖黄敏胶囊多少钱呢?

氨咖黄敏胶囊是一种常用感冒药,为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末,为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基本酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、人工牛黄10毫克,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,服用氨咖黄敏胶囊期间要注意不得饮酒或含有酒精的饮料,不能同时服用与氨咖黄敏胶囊成份相似的其他抗感冒药,前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用,同时,肝、肾功能不全者和孕妇及哺乳期妇女慎用,服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

生产氨咖黄敏胶囊的厂家非常多,规格也有所不一,因此定价不一,其售价一般比较经济实惠,具体用药信息和保健请咨询相关医师再进行购买。

以上内容是对本品的简单介绍,希望上述有关本品的内容对正在接受治疗的患者能够有所帮助。欢迎各位到方舟健客上药店选购本品。可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111,方舟健客让您享受全新购买体验。

方舟健客祝您健康!

(实习编辑:周沛文)

上一篇:圆圆退热贴治疗小孩发烧好吗...       下一篇:流鼻涕服用氨咖黄敏胶囊会有...

可能对你有用的产品

  • 氨咖黄敏胶囊

    氨咖黄敏胶囊市场价:会员价:¥

  • 氨咖黄敏胶囊

    氨咖黄敏胶囊市场价:会员价:¥

  • 氨咖黄敏胶囊

    氨咖黄敏胶囊市场价:会员价:¥

  • 氨咖黄敏胶囊

    氨咖黄敏胶囊市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    相关健康经验

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    方舟健客客服热线