直购热线
健客微信
健客微信

氨酚伪麻那敏片II的有效期为多久呢?

来源:方舟健客 发布时间:2013/12/3 22:16:42
    导读:氨酚伪麻那敏片II的生产企业是深圳海王药业有限公司,性状为淡蓝色囊形薄膜衣片。那么,本品的有效期为多久呢?

氨酚伪麻那敏片II的生产企业是深圳海王药业有限公司,性状为淡蓝色囊形薄膜衣片。那么,本品的有效期为多久呢?

药品有效期是指该药品被批准的使用期限,表示该药品在规定的贮存条件下能够保证质量的期限。它是控制药品质量的指标之一。

使用氨酚伪麻那敏片II的有效期为24个月。

本品每片含主要成份对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为羟丙基纤维素、淀粉、硬脂酸镁。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

用法用量是口服。成人一次1片,一日3次。

通过上文的介绍,希望对您有所帮助。如果你还有其他的问题,可以随时咨询我们的在线专家,他们将会为你解答疑问。如果你有需要不妨登陆方舟健客,选购您需要的药品,方舟健客上药店药品齐全,治疗各种病的药品都有,欢迎选购。

在线或者拨打我们的热线400-086-5111订购吧!方舟健客祝你健康!

(实习编辑:彭镜宇)

上一篇:氨酚伪麻那敏片II的主要成分...       下一篇:氨酚伪麻那敏片II的主要功效...

可能对你有用的产品

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    相关健康经验

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    方舟健客客服热线