直购热线
健客微信
健客微信

氨酚伪麻那敏片II(海王银得菲)的注意事项是什么?

来源:方舟健客 发布时间:2013/12/3 10:09:18
    导读:氨酚伪麻那敏片II(海王银得菲)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

氨酚伪麻那敏片II(海王银得菲)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,氨酚伪麻那敏片II(海王银得菲)的注意事项是什么呢?

【注意事项】

1.本品一日剂量不得超过6片,疗程不超过7天。若症状未改善,应咨询医师或药师。

2.对本品中任一组分过敏者禁用。

3.服用本品期间禁止饮酒。

4.不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.当本品性状发生改变时禁用。

6.老年心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大等患者使用本品前请咨询医师或药师。

7.驾驶机动车,操作机器以及高空作业者工作时间禁用。

8.孕妇及哺乳期妇女慎用。

9.肝、肾功能不全者慎用。

10.服用过量或有严重反应时请即去医院就医。

11.儿童用量请咨询医师或药师。

12.请将本品放在儿童不能接触的地方。

看了以上的介绍,相信您对本品有了一定了解,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。

健客药师温馨提醒:对本品过敏者请慎服,如需服用请依照医生吩咐正确服用。如果您在服用本品期间有任何不适或疑问,请及时致电健客药师,400-086-5111,这有多位专科药师为您提供免费的全程用药指导与日常护理指南!

(实习编辑:林博)

上一篇:氨酚伪麻那敏片II(海王银得...       下一篇:氨酚伪麻那敏片II(海王银得...

可能对你有用的产品

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    方舟健客客服热线