直购热线
健客微信
健客微信

阿咖酚散的药物相互作用如何?

来源:方舟健客 发布时间:2013/11/30 18:45:45
    导读:阿咖酚散主要成分每包含阿司匹林126毫克,对乙酰氨基酚230毫克,咖啡因30毫克。那么,本品的药物相互作用如何?

阿咖酚散主要成分每包含阿司匹林126毫克,对乙酰氨基酚230毫克,咖啡因30毫克。那么,本品的药物相互作用如何?

本品的性状为白色或类白色粉末,味微酸苦,遇湿气易变质。用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。

用法用量是口服。成人一次1包,每4~6小时一次,24小时内不超过4包。

药物相互作用;

1.不应与含有本品的同类制剂及其他解热镇痛药同服。

2.不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。

3.本品与皮质激素类同用,可增加胃肠道不良反应。

4.本品不宜与氯霉素、巴比妥类、颠茄类药物同服。

5.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

如果您想要对本品有更详细的了解,您可以登录方舟健客进行在线咨询,或者你也可以致电我们的热线电话400-086-5111,这里有专业的人士为您解答,给您提供更多优质的服务。

(实习编辑:彭镜宇)

上一篇:复方锌布颗粒(必能)有什么用...       下一篇:阿咖酚散需要注意的事项有哪...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线