牙痛,是指牙齿因各种原因引起的疼痛而言,为口腔疾患中常见的症状之一,可见于西医学的龋齿、牙髓炎。那么,阿咖酚散牙痛吃有效吗?
阿咖酚散适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也适用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
阿咖酚散每包含阿司匹林230mg,对乙酰氨基酚126mg,咖啡因30mg。
其中阿咖酚散中的阿司匹林及对乙酰氨基酚均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强上列药物的解热镇痛作用。
阿咖酚散的其中之一的主要成分是对乙酰氨基酚,通过抑制环氧化酶,选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成,导致外周血管扩张、出汗而达到解热镇痛的作用.
由此可以知道,在一定程度上,阿咖酚散牙痛吃是有效的哦!有需要的患者可以选择阿咖酚散来服用.
通过上述文章的介绍,如果你想购买此药,可以选择方舟健客网上药店。方舟健客在国内率先实行了“货到付款”,“免费电话咨询”,“免费海量信息查询”等方式,并始终坚持以“诚信、价优、便捷”经营理念,秉承“健康送到家“为宗旨,为千家万户送去我们的关怀。
我们的咨询热线是400-086-5111,我们24小时有在线客服随时为您服务的!
(实习编辑:谢运胜)
上一篇:阿咖酚散能与正气丸一起用吗... 下一篇:阿咖酚散的说明书是怎么样的...阿咖酚散市场价:会员价:¥
何济公阿咖酚散(头痛粉)市场价:会员价:¥
复方牙痛酊市场价:会员价:¥
复方牙痛酊市场价:会员价:¥