直购热线
健客微信
健客微信

双嘧达莫片成分是什么?

来源:方舟健客 发布时间:2013/10/27 11:04:46
    导读:双嘧达莫片的主要成分是双嘧达莫。具有抗血小板聚集功效,用于预防血栓形成。

双嘧达莫片,其国药准字为H44020689,本品为肠溶衣与薄膜衣的双层包衣片,内层含阿司匹林,外层含双嘧达莫。规格型号是25mg*100s。那么本品成分是什么?

双嘧达莫片的主要成分是双嘧达莫。具有抗血小板聚集功效,用于预防血栓形成。

本品由广东华南药业集团有限公司生产,服用双嘧达莫片时要口服,一次1-2片,一日三次,饭前一小时服用,或遵医嘱。当药品性状发生改变时禁用,如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

以上内容是对本品的简单介绍,希望上述有关本品的内容对正在接受治疗的患者能够有所帮助。欢迎各位到方舟健客选购本品。可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111,方舟健客让您享受全新购买体验。方舟健客祝您健康!

如果您还有什么疑问,可以登录方舟健客,我们有专业的医生为您解答。

(实习编辑:周沛文)

上一篇:马来酸依那普利片(怡那林)在...       下一篇:双嘧达莫片在方舟健客买多少钱...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关用药指导

相关问答

相关健康经验

订购指南
» 订购方式
» 网上订购流程
» 交易条款
» 购物保障
配送方式
» 配送范围和收费
» 商品签收注意
 
 
支付方式
» 货到付款
» 第三方网上支付
» 银行汇款
 
售后服务
» 退换货原则
» 退货流程
» 换货流程
» 服务电话真伪查询
帮助中心
» 找回密码
» 常见问题
» 发票制度
» 缺货信息登记
方舟健客客服热线