阿斯美的主要成分之一是马来酸氯苯那敏,而马来酸氯苯那敏临床应用有:联合用药:与复方阿斯匹林或其他解热镇痛药配合用于治疗感冒、缓解流泪、打喷嚏、流涕等感冒症状;对常年过敏性鼻炎、季节性过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎有效;主要用于皮肤、黏膜的变态反应性疾病,如血管性水肿、枯草热、过敏性结膜炎等。那么,阿斯美服药周期如何呢?
阿斯美是平喘药,用于支气管哮喘和喘息性支气管炎。服药后出现皮疹、皮肤发红、呕吐、食欲不振、眩晕、排尿困难等症状时,或服药数次后症状未见改善时,应停止服药并去医院复诊,一般服药周期不要超过1个月的,建议大家最好是在专业的药剂师的指导下用药比较好!
注意事项:阿斯美应在医师指导下使用,如服用过量可能会引起茶碱的毒性反应;患有心脏病,高血压、甲亢、慢性阻塞性肺病、肝病、青光眼、排尿困难者及高龄者需遵医嘱服用;不要与其它镇咳药、抗感冒药、抗组胺药、镇静药联合使用。
如果您想购买或了解更多关于本品的信息,不妨登录方舟健客上药店。购买本品,选择方舟健客上药店,药品价格优惠,质量有保障,购买方便快捷。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111,方舟健客上药店让您享受全新购买体验。
(实习编辑:谢运胜)
上一篇:阿斯美的注意事项有哪些呢? 下一篇:阿斯美和富露施都能治支气管...