直购热线
健客微信
健客微信

酚氨咖敏颗粒的说明书包括哪几方面?

来源:方舟健客 发布时间:2013/9/9 15:33:26
    导读:酚氨咖敏颗粒为复方制剂,其组份为:氨基比林0.1g,对乙酰氨基酚0.15g,咖啡因30mg,马来酸氯苯那敏2mg;本品为着色的颗粒、味甜。

酚氨咖敏颗粒为复方制剂,其组份为:氨基比林0.1g,对乙酰氨基酚0.15g,咖啡因30mg,马来酸氯苯那敏2mg;本品为着色的颗粒、味甜。

酚氨咖敏颗粒的说明书包括哪几方面?

【药品名称】

通用名称:酚氨咖敏颗粒

商品名称:酚氨咖敏颗粒

拼音全码:FenAnKaMinKeLi

【主要成份】本品为复方制剂,其组份为:氨基比林0.1g,对乙酰氨基酚0.15g,咖啡因30mg,马来酸氯苯那敏2mg。

【性状】本品为着色的颗粒、味甜。

【简介/商品功效】解热镇痛药。用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。

【规格型号】5g*20包

【用法用量】冲服。一次1袋,一日3次或遵医嘱。

【不良反应】本复方所含氨基比林均有明显不良反应。服用氨基比林可有呕吐、皮疹、发热、大量出汗及发生口腔炎等,少数可致中性粒细胞缺乏、再生障碍性贫血、渗出性红斑、剥脱性皮炎、龟头糜烂等。

【禁忌】

1.对氨基比林、咖啡因或马来酸氯苯那敏过敏者禁用。

2.胃溃疡患者禁用。

3.新生儿或早产儿禁用。

【贮藏】遮光,密闭,干燥处保

【有效期】24月

【执行标准】化学药品地标升国标12册

【批准文号】国药准字H13023702

【生产企业】神威药业有限公司

众所周知,除了选择合理的药品外,还需要了解产品的价格,那么在哪里买本品好呢?除了在药店和医院买之外,推荐的是通过正规渠道选择正规的网上购买。

我们为大家推荐的是方舟健客上药店,方舟健客上药店是一家以B2C医药电子商务为主要发展业务的医药零售企业。“方舟健客上药店”以打造网上最大新特药房、成为B2C医药行业最大影响力的优质服务商家为发展目标。方舟健客致力为老百姓提高用药水平、降低用药费用,为慢性病病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-086-5111。

在购买本品后,需要做到及时到医院进行就诊,保证合理的使用,了解病情,保证用药。

(责任编辑:罗珊珊)

上一篇:止嗽咳喘宁糖浆的成分是什么...       下一篇:酚氨咖敏颗粒是什么药?

可能对你有用的产品

  • 酚氨咖敏片(云丰)

    酚氨咖敏片(云丰)市场价:会员价:¥

  • 酚氨咖敏片

    酚氨咖敏片市场价:会员价:¥

  • 酚氨咖敏片(华南牌)

    酚氨咖敏片(华南牌)市场价:会员价:¥

  • 酚氨咖敏胶囊(信克)

    酚氨咖敏胶囊(信克)市场价:会员价:¥

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    方舟健客客服热线